admin

АКС ГКНБ: Задержан и водворен в СИЗО сотрудник ГРС

Recommended Posts

2018-09-12_16-09-12_368959.jpg

12 сентября 2018 года АКС ГКНБ КР в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в рамках ранее возбужденных уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьями 204, 304 и 350 УК КР в отношении должностных лиц РЭО ДРТСиВС при ГРС при ПКР, задержан и водворен в ИВС СИЗО ГКНБ ведущий специалист Отдела ДРТСиВС ГРС по Аламудунскому району "Р.Р.И.".

Установлено, что задержанный в сговоре с заинтересованными должностными лицами организовали устойчивую коррупционную схему по легализации автотранспортных средств ввезенных на территорию КР без уплаты таможенных платежей из стран не входящих в Таможенный Союз (Прибалтики, США, Грузии) в ущерб государственному бюджету.

Так, с начала сентября 2018 года были задержаны 2 автомашины марки "Лексус" и "Вольво", завезенные указанным путем на территорию КР, ущерб которого составил 3 млн. 204 тысяч сомов. Впоследствии, нанесенный ущерб был возмещен государству в полном объеме.

В настоящее время проводится соответствующая работа по установлению аналогичных фактов легализации автотранспортных средств на территории Кыргызстана и причастность других сотрудников ГРС к коррупционных схемам по незаконной регистрации и постановки авто на учет.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас