admin

Министр образования прокомментировала инициативу о лишении статуса лицеев и гимназий

Оцените эту тему

Recommended Posts

2018-09-19_11-49-18_255108.jpg

В ближайшее время Министерство образования не планирует лишать особого статуса гимназии, лицеи и учебно-воспитательные комплексы. Так прокомментировала информацию министр образования и науки Гульмира Кудайбердиева.

"В "Законе об образовании" предусмотрен особый статус школ - лицеи, гимназии, учебно-воспитательные комплексы, - подчеркнула глава МОиН. - Данный статус предполагает дополнительные возможности для учеников данных учебных заведений в рамках учебного плана. В целом МОиН прилагает меры, чтобы максимально выровнять возможности учебного плана для всех детей. Когда речь шла о соединении школы №53 и гимназии №12, мы говорили только о возможности предоставить гимназии №12 дополнительное здание для старших классов. Вопрос не стоял о лишении статуса".

Гульмира Кудайбердиева также отметила, что инициатива о лишении лицеев и гимназий особого статуса, действительно, прозвучала. Озвучила ее вице-премьер Алтынай Омурбекова. В этом случае МОиН обязано отреагировать и рассмотреть предложение, для чего и создана рабочая группа.

Отметим, что ранее пресс-служба ведомства также подтвердила, что такая инициатива рассматривается. Создана рабочая группа.

Министр образования прокомментировала инициативу о лишении статуса лицеев и гимназий

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас