Оцените эту тему

Recommended Posts

2018-09-20_14-33-02_327613.jpg

27-28 сентября Сооронбай Жээнбеков по приглашению президента республики Таджикистан Эмомали Рахмона примет участие в очередном заседании Совета глав государств СНГ в Душанбе. Об этом сегодня, 20 сентября, на брифинге рассказал заведующий отделом внешней политики аппарата президента КР Данияр Сыдыков.

Он сообщил, что в ходе заседания состоится обмен мнениями по взаимодействию в рамках содружества независимых государств.

- Главы государств обсудят подготовку к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Будут подписаны ряд документов, в том числе в области культурно-гуманитарного сотрудничества и в сфере обеспечения безопасности на пространстве СНГ. Также будут приняты решения по председательству в СНГ на 2019 год и месту проведения очередного заседания совета глав СНГ, - озвучил повестку дня Сыдыков.

Отдельно он подчеркнул, что по предложению кыргызской стороны участники Саммита рассмотрят два вопроса. В частности, по 90-летию со дня рождения писателя Чингиза Айтматова и о Всемирных играх кочевников.

В ходе визита планируется проведение двусторонних встреч президента КР Сооронбая Жээнбекова с президентом РФ Владимиром Путиным.

- Планируется обсудить актуальные вопросы кыргызско-российского сотрудничества, а также дальнейшее плодотворное взаимодействие. Ну и традиционно - сверка часов, - заключил Данияр Сыдыков.

ВБ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас