admin

Тюлеев про Атамбаева: Он уже и так упал, нет силы, власти, окружения

Оцените эту тему

Recommended Posts

2018-10-23_16-00-17_165742.jpg

Экс-мэр Нариман Тюлеев, осужденный при Алмазбеке Атамбаеве за коррупцию, продолжил свой рассказ о совместном полете с бывшим президентом.

Публикуем текст полностью:

Друзья! Я вижу много негативных и грубых комментариев и хочу ответить Вам, что многое из того, что пишут в негативном ключе, просто не соответствует ряду человеческих ценностей, нашему менталитету и духу. Если бы я знал, что этим же рейсом полетит Атамбаев, то я бы сдал билет, но кто же знал?

Но не зря предки говорили "Адам болу аста-аста, акмак болу бир паста". Не буду врать, первым моим желанием было спровоцировать конфликт, броситься, я импульсивный человек, но сразу как у меня мелькнули такие мысли, мне стало стыдно. Во-первых, Атамбаев человек, который старше меня, и только тот кыргыз, который забыл воспитание, способен кинуться с кулаками на убеленного сединой человека, и, к сожалению, такие случаи происходят в стране все чаще.

Во-вторых, я сразу представил себе последствия, я не боялся и не боюсь, что меня сняли бы с рейса, я подумал, в каком свете будут заголовки по всему миру, позорящие нашу страну, весь наш народ.

Люди, просто представьте, какой позор ляжет на нашу нацию и страну, если везде начнут писать, что из-за драки бывшего мэра и бывшего президента Кыргызстана прервали полет, посадили самолет, что их обоих вывели в наручниках и повезли на экспертизу. Неужели это надо вам? Откуда столько злости и зачем? Когда мы, кыргызы, начнем жить спокойно, бир-бирин чукубай, айланайындар?

Мы выяснили отношения как цивилизованные люди, и это не радует наших соотечественников? Пишут, что ждали драки, ссоры, скандала, куда мы катимся?! Те, кто пишет это, что якобы они были в самолете и ждали драки, должны радоваться, что долетели спокойно и вовремя. Они не подумали о себе и тех, кто летит с ними, но я подумал.

Главное, я высказался, мы выяснили отношения, он осознал, что со мной поступили несправедливо и незаконно. Он признал, что доверился людям и они его подвели и по другим направлениям, что допущены были ошибки. Я выяснил для себя все. Еще с детства учили меня не бить лежачих. Он уже и так упал, нет былой силы и власти, окружения нет. Зачем мне бить его?

Я бил его словами. Как и писал ранее, я высказал ему за все, что произошло в стране при нем.

И перед приземлением заработал интернет. И он, и я увидели, что все соцсети ждали новостей про скандал и громкие новости, ждали, подеремся мы или нет. Для того чтобы показать, что мы хоть и имеем претензии друг к другу, что хоть один не может простить, а другой попросить прощения, мы все равно остаемся людьми. Мы остаемся публичными персонами, по поступкам которых во всем мире будут судить о наших соотечественниках, и только с целью развеять опасения мы сфотографировались вместе и выставили в соцсеть.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас