admin

Сын Турсунбая Бакир уулу, осужденный за взятку к 12 годам, уже на свободе

Оцените эту тему

Recommended Posts

2018-10-25_15-28-31_233362.jpg

В 2013 году Первомайский районный суд Бишкека приговорил сына экс-депутата Турсунбай Бакир уулу Каныбека Бакирова к 12 годам лишения свободы с конфискацией имущества за "Неоднократное вымогательство взятки". Однако бывший сотрудник органов прокуратуры по Баткенской области уже находится на свободе. Об этом VB.KG сообщил отец Бакирова, Турсунбай Бакир уулу.

- Приговор, о котором идет речь, так и не вступил в законную силу. Верховный суд вернул дело в первые инстанции. Потом дело переквалифицировали с вымогательства на мошенничество. В конце концов его (Каныбека Бакирова) осудили на 5 лет, но в начале этого года он вышел на свободу по УДО за примерное поведение, - рассказал экс-парламентарий.

Турсунбай Бакир уулу уверен, что уголовное дело против его сына с самого начала было несправедливым.

- Его оговорил бывший милиционер, осужденный за двойное убийство. По идее, такие показания не могут быть использованы как доказательства, - добавил Бакир уулу.

Напомним, что до серьезного обвинения Каныбек Бакиров уже сталкивался с правоохранительными органами В 2012 году кызылкийские оперативники пожаловались в СМИ, что обнаружили в автомобиле обнаженного Бакирова в компании молодой подруги. Тогда милиционеры оправдывались, что в окна авто заглядывали не из любопытства, а из профессионального долга: мол, машина подходила под описание угнанного транспортного средства. Тем не менее, Бакиров вышел из себя, напал на них и пытался буквально боднуть головой. Кызылкийские милиционеры скрутили прокурора и отвезли в отделение.

Тогда Турсунбай Бакир уулу также заявил, что его сын не виновен, Якобы он сильно мешал местной милиции. Они без всяких оснований задержали его, оговорили, да к тому же избили.

VB.KG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас