admin

СДПК: За играми вокруг партии стоят большие силы

Оцените эту тему

Recommended Posts

F93662C9-EF69-464D-B727-498595F04624_cx4
 

В Социал-демократической партии прокомментировали последние события вокруг СДПК.

В частности, официальный представитель партии Кундуз Жолдубаева, отвечая на вопросы «Азаттыка» о возможной встрече сторонников смещения Алмазбека Атамбаев с поста председателя с лидером фракции в парламенте Исой Омуркуловым, отметила, что сам он пока не подтверждает информацию.

«То, что сейчас происходит вокруг партии, это не первые подобные ситуации за 25-летнюю историю СДПК. В ней и раньше были предатели, думающие только о своих личных интересах. За этими играми, которые мы видим, стоят большие силы. Они заинтересованы в расколе партии и ее распаде. Но все эти грязные попытки безуспешны и ни к чему не приведут. Потому что представить СДПК без Атамбаева невозможно», - заявила Жолдубаева.

Политики, представляющиеся членами Социал-демократической партии, проводят в регионах конференции под лозунгом «СДПК без Атамбаева». На этой неделе они заявили, что их принял Иса Омуркулов и одобрил их действия. Сам депутат пока не комментирует эти заявления.

Организаторы конференции заявляют, что их цель - очищение партии от коррупционеров и смена ее лидера, а также внесение в устав изменений о том, что партией должен руководить ее политический совет.

Социал-демократическая партия Кыргызстана – одна из самых крупных и старейших политических организаций в стране. Она была создана в 1993 году. Сейчас она считается партией власти, так как в парламенте КР и местных кенешах большинство депутатов являются членами СДПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас