admin

Смерть замдиректора "Аэронавигации": подозреваемый выпил для здоровья

Оцените эту тему

Recommended Posts

2018-10-26_12-51-58_932430.jpg

Подозреваемые в причастности к смерти замдиректора ГП "Кыргызаэронавигации" Маматназара Жакыпбаева действительно были пьяны в день ДТП, после которого чиновник умер. Об этом VB.KG сообщила младшая сестра одного из подозреваемых Элита Каниметова.

- Он признает, что задел машину, в которой ехал чиновник. Также он признает, что был в тот вечер в состоянии алкогольного опьянения. Однако ни он, ни его друг не били мужчину. Мой брат никогда бы не поднял руку на человека, тем более который ему в отцы годится, - уверена девушка.

По версии Элиты Каниметовой, в тот день ее брат с двумя одноклассниками возвращались в Бишкек из Таласа, где гуляли на тое. Приехав в Бишкек, брат почувствовал недомогание, они решили зайти домой к одному из одноклассников и выпить, чтобы стабилизировать давление. После этого, оставив третьего одноклассника дома, они сели в Лексус.

- Лексус принадлежит однокласснику, но мой брат был за рулем. На Южной Магистрали они совершили легкое ДТП и вышли поговорить с водителем другой машины. Очень мирно обо всем договорились. Брат собрался писать расписку, что обязуется восстановить ущерб, и в этот момент мужчина упал. Мой брат и его друг наклонились к нему, как раз в это время из машины вышла супруга мужчины. Возможно ей тогда показалось, что они его избивают, - продолжила Элита.

Девушка от имени своего брата и всей своей семьи выражает глубокие соболезнования близким погибшего, но настаивает, что мужчина умер не из-за травмы головы, а по другим причинам.

- Первая экспертиза показала, что смерть наступила из-за сердечного приступа, а травма на голове совсем маленькая, - добавила Каниметова.

Тем временем сын погибшего Маматназара Жакыпбаева Азирет Жакыпбаев сообщил, что говорить с уверенностью о причине смерти рано, хотя и уверен, что отца избили.

- Я не знаю, откуда взялисась информация о сердечном приступе. Никакой экспертизы пока не было. К тому же мой отец не страдал от болезней сердца, - рассказал Азирет.

По данным правоохранительных органов, результаты судебно-медицинских экспертиз будут готовы в течение месяца.

Напомним, 21 октября в южной части Бишкека произошло небольшое ДТП с участием двух автомобилей "Тойота" и "Лексус". Водители вышли, чтобы оценить ущерб от столкновения. По предварительным данным, между ними произошел конфликт, после которого Маматназару Жакыпбаеву стало плохо. Мужчина скончался в машине "Скорой" по дороге в больницу. Октябрьским отделением внутренних дел возбуждено уголовное дело за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть по неосторожности. Подозреваемые арестованы на 2 месяца.

VB.KG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас