Оцените эту тему

Recommended Posts

1.png

Сегодня, 26 октября, в 20:45 по бишкекскому времени начнется финальный блок соревнований Чемпионата мира по борьбе - 2018. Соревнования проходят в Будапеште.

В финале 19-летний борец из Кыргызстана Жоламан Шаршенбеков встретится с действующим чемпионом Европы Элданизом Азизли из Азербайджана. Они будут бороться в самой легкой весовой категории до 55 кг за золотую медаль и чемпионский пояс. Кыргызстанец второй спортсмен за все время независимости страны вышедший в финал.

Для Жоламана Шаршенбекова это первый сезон во взрослой команде. Ранее он на чемпионате Азии 2018 года в Бишкеке завоевал серебряную медаль и дошел до финала. Нынешний соперник Шаршенбекова Элданиз Азизли находится на 8-й позиции в мировом рейтинге.

Отметим, что Шаршенбеков второй спортсмен, кому кто за всю историю независимости Кыргызстана удалось дойти до финала на Чемпионате мира по борьбе. Ранее это удалось сделать Канату Бегалиеву, экс-главный тренер национальной сборной Кыргызстана в 2006 году в Гуанчжоу вышел в финал и проиграл.

Сейчас у Шаршенбекова есть шанс стать первым чемпионом мира по борьбе из Кыргызстана.

Фотографии Жоламана Шаршенбекова из аккаунта в Instagram:

 

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас