Оцените эту тему

Recommended Posts

2018-10-26_15-53-09_816793.jpg

Сегодня, 26 октября, в Первомайском районном суде примерно во втором часу дня начался судебный процесс над бывшими должностными лицами ОАО "Нацэнергохолдинга", "Электрические станции" и ТЭЦ Бишкека. Об этом "VB.KG" сообщили в пресс-службе Верховного суда КР.

В ведомстве отметили, что следствие по возбужденному уголовному делу Генпрокуратурой по факту коррупции при реализации проекта "Модернизация ТЭЦ" закончилось. И сегодняшнее заседание по его результатам - третье по счету.

- Первое было отменено из-за того, что один из свидетелей находился в больнице, второе не состоялось из-за нехватки времени. Нынешний процесс должен состояться. Он, кстати, открыт и для журналистов, - отметили в Верховном суде КР.

Кроме того в пресс-службе уверили, что заседание никто не собирался отменять или переносить якобы по причине прорыва отопительных труб.

- В Первомайском райсуде действительно был прорыв труб на втором этаже, но в начале недели. Эти неполадки уже практически устранены. Видимо, кто-то из работников суда видел это и самостоятельно сделал неправильный вывод. Это дезинформация, - сказали в пресс-службе Высшей инстанции.

Напомним, в рамках уголовного дела по факту коррупции при "Модернизации ТЭЦ Бишкека" проходят экс-председатель правления ОАО "Национальная энергетическая холдинговая компания" Айбек Калиев, бывший генеральный директор ОАО "Электрические станции" Салайдин Авазов, экс-первый заместитель - Бердибек Боркоев, экс-заместитель Жолдошбек Назаров, технический директор ОАО "Электрические станции" Алмаз Жусупбеков, экс-директор ТЭЦ Нурлан Омуркул уулу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас