admin

"Так не поступают достор и партиялаштар". Жээнбеков высказался о разногласиях с Атамбаевым

Оцените эту тему

Recommended Posts

5.png

Президент Сооронбай Жээнбеков в эксклюзивном интервью ИА "24.kg" ответил на вопрос о разногласиях с экс-президентом Алмазбеком Атамбаевым. Он сказал, что для него было неожиданностью заявление Атамбаева на съезде СДПК 31 марта.

"Он тогда обвинил меня в коррупции и аварии на ТЭЦ Бишкека. На съезд СДПК не пустили старых представителей партийных ячеек из Ошской области, которые стояли у истоков нашей партии в самые сложные годы как для самой партии, так и для Атамбаева. Был удивлен такому резкому изменению событий. Я никогда не говорил о расставании с ним. Да, мы были однопартийцами и соратниками в течение длительного времени", - ответил Жээнбеков.

Попытки сделать из меня ведомого руководителя через каких-то третьих лиц, руководить моими действиями - все это не делает чести ему ни как человеку, ни как экс-президенту, ни как однопартийцу и соратнику.

"Мне были непонятны эти его стремления. Он часто говорит про эти 20 лет, но я же не баклуши бил все эти годы. Мы вместе с партийцами занимались укреплением позиций партии, особенно в Ошской области, Баткене, Джалал-Абаде.

Когда у СДПК был нулевой рейтинг в Оше, мы с единомышленниками и сторонниками открыли там партийные ячейки, и за короткое время партия смогла завоевать авторитет среди избирателей.

Он любит разбрасываться такими словами, как "досум" и "партиялашым". Но так не поступают настоящие достор и партиялаштар.

В самые трудные моменты для нашей партии, особенно на юге страны, я был всегда рядом с ним. Даже тогда, когда все сбежали от него, я оставался рядом с ним, несмотря на угрозу безопасности мне, моей семье, родным и близким", - добавил президент.

Во время событий на юге в 2010-м ради сохранения единства государства я рисковал не только карьерой, но и жизнью. Не хочу себя бить в грудь, но это реальность. Он это хорошо знал и знает.

Любимый тренд его политтехнологов - называть меня предателем. Кто есть кто - время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас