admin

Ненужный эксперимент. В Бишкеке врачи вновь митингуют против реформ Минздрава

Оцените эту тему

Recommended Posts

 

В Бишкеке врачи 19 центров семейной медицины вышли на митинг к «Белому дому». Около 50 медиков выступают против реформ Минздрава. В частности, оптимизации поликлиник и переквалификации узких специалистов.

По словам терапевта Айгуль Дуйшеевой, в рамках эксперимента ее хотят сделать педиатром и гинекологом.

«Мне хотят добавить беременных женщин и новорожденных детей. Мы все выступаем против оптимизации. Мы обращались к министру здравоохранения, но ответа не получили. В ответ лишь слышим: «Хотите — работайте, хотите — нет». Нам говорят, что сейчас проводится эксперимент», — рассказала Айгуль Дуйшеева.

По словам Сайнагуль Бобушевой, сейчас Минздрав хочет сделать врачей фельдшерами.

«Я работаю врачом 30 лет. Как я могу быть хорошим педиатром? Медицина не стоит на месте, поэтому мы каждые пять лет повышаем квалификацию. А сейчас, грубо говоря, нас хотят сделать фельдшерами», — говорит Сайнагуль Бобушева.

95004.jpeg

Министерство здравоохранения решило объединить центры семейной медицины, создав в Бишкеке четыре районных ЦСМ. Они станут административными центрами, управляющими филиалами.

 24.kg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас