admin

Милиционеры шантажировали мужчин заявлением об изнасиловании. Суд их оправдал

Оцените эту тему

Recommended Posts

d4ebdb90f25a63b2c7cf3780368fa4d4.jpeg

В Чуйской области милиционеров обвинили в шантаже заявлением об изнасиловании для получения взятки. Суд признал их невиновными. Постановление размещено на сайте Верховного суда.

Имена изменены.

Оперуполномоченный ГУВД Чуйской области Тариэль вступил в сговор с Сахирой и Кубанычбеком, шантажировали потерпевших Замира и Тилека заявлением об изнасиловании. Сахира в одной из гостиниц Токмака вступила в половую связь с потерпевшими, после чего сообщила их данные Тариэлю и Кубаныбеку.

Последние, обманув потерпевших, что якобы в их отношении есть заявление по факту изнасилования и угрожая привлечь мужчин к уголовной ответственности, получили от Тилека $1 480 в салоне автомобиля. После получения денег их задержали сотрудники ГКНБ. Было возбуждено уголовное дело по статье "Злоупотребление должностным положением", "Вымогательство взятки". .

Помимо этого, подсудимый Тариэль, вступив в сговор с Нурбеком, применил пытки к еще одному потерпевшему - Алибеку. Помимо его воли милиционеры привезли мужчину в здание ГУВД Чуйской области, где в кабинете стали наносить удары ногами, руками и дубинкой по различным частям тела потерпевшего, заставляя Алибека признаться в совершении убийства губернатора одной из областей Кыргызстана.

В итоге Свердловский районный суд признал Кубанычбека и Тариэля невиновными по первому эпизоду. По статье "Злоупотребление должностным положением" по второму эпизоду Тариэля признали виновным, однако оставили без назначения наказания в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Фото на главной странице иллюстративное.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас