admin

Жээнбеков: В стране хотят устроить переполох, чтобы вернуться к власти. Я не дам этому случиться

Оцените эту тему

Recommended Posts

2.png

Глава государства заверил, что не угрожал бывшему бухгалтеру СДПК

Сооронбай Жээнбеков рассказал, что впервые познакомился с политтехнологом Алексеем Василецким в Оше, когда был губернатором.

- Я не знал, что он гражданин другой страны, - отметил президент на сегодняшней пресс-конференции. - Василецкий был близким человеком Фарида Ниязова. Позже, когда я стал премьер-министром, он стал моим советником. Затем я сказал, что мне не нужен такой советник и его советы, потому что программа развития была создана мною, отталкиваясь от своего опыта работы. Если он действительно брал те деньги, о которых говорит, то почему он сбежал. Пусть придет, ответит и понесет ответственность. 

Глава государства также коснулся истории о сбежавшей за границу бухгалтере СДПК.

-Надира Сатыкул кызы - настоящий профессионал, - сказал Жээнбеков. - Я знаю ее с 1999 года, когда был депутатом. Сейчас говорят, что ей грозит опасность. Я сказал: «Найдите, допросите, кто именно ей угрожает». Говорят, что я угрожал. Но я наоборот заинтересован в ее возвращении на родину. Тут только одна цель - дестабилизировать ситуацию в стране и устроить переполох, чтобы вернуться к власти. Я не дам этому случиться.

Зулайка Эркимбаева

vesti.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас