admin

Иск против Алмазбека Атамбаева отказались рассматривать в Октябрьском райсуде

Оцените эту тему

Recommended Posts

1.png

Экс-генпрокурор Кыргызстана полагает, что в дело вмешались заинтересованные лица

Октябрьский районный суд отказался рассматривать иск экс-генпрокурора Кыргызстана Азимбека Бекназарова в отношении бывшего президента Алмазбека Атамбаева. Об этом "Vesti.kg" рассказал сам истец.

Азимбек Анаркулович напомнил, что в суд за оскорбления и клевету вместе с ним подали экс-спикер ЖК Ахматбек Келдибеков и бывший председатель ГКНБ Кенешбек Дуйшебаев.

- Суд отказался рассматривать наше заявление, ссылаясь на некоторые недостатки, - пояснил Бекназаров. - Однако, эти моменты нельзя назвать недочетами. Они сказали, что нет оригинала квитанции госпошлины. На самом деле это не является обязательным. Но мы исправим и заново подадим заявление. Я считаю, что здесь вмешались некоторые лица, потому что даже мне звонили и говорили: «Оставьте это дело. В руководстве страны все слышат. Это выглядит как пресечение свободы слова». Но это мое личное дело и пусть власти не вмешиваются. 

Он также подчеркнул, что не имеет претензий к журналистам. 

- Я за всю свою политическую деятельность никогда не судился с журналистами и СМИ, - отметил Бекназаров. - Еще в 2002 году дал себе слово на этот счет и держу его, несмотря на то, какие только сплетни обо мне не распространяют, как только меня не обзывают. У меня нет претензий к телеканалу «Апрель» и «7 канал». Сейчас я подаю в суд на своего старого друга, экс-президента Алмазбека Атамбаева. Он оскорбляет людей, используя СМИ, которые ему принадлежат. 

Политик добавил, что цель искового заявления - прекратить необоснованные обвинения в их адрес. 

- Два раза он уже выступал с оскорбительными заявлениями, и это может продолжаться, - сказал бывший генпрокурор. - Мы же в свою очередь хотим прекратить это. Он меня назвал насытившейся кровью вороной, Келдибекова - коррупционером, Дуйшебаева - мультимиллионером. Так пусть Атамбаев докажет, что это так. 

В заключение Бекназаров добавил, что ранее они обращались к руководству телеканала «Апрель» с просьбой предоставить им эфирное время, но им отказали. 

- Мы просили дать нам эфирное время, чтобы мы ответили на заявления Атамбаева, но нашу просьбу не удовлетворили, - сказал он. - Поэтому мы обращаемся в суд. 
   
Напомним, Азимбек Бекназаров, Ахматбек Келдибеков и Кенешбек Дуйшебаев подали в суд на Алмазбека Атамбаева и телеканал «Апрель», требуя 18 миллионов сомов. 

Зулайка Эркимбаева

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас