admin

В ходе семейной ссоры мужчина хотел ударить жену, но промахнулся и убил 4-месячную дочь

Recommended Posts

1489956.1.1547230776.jpg

В Иссык-Кульской области в результате ссоры между супругами скончался 4-месячный ребенок, сообщили Turmush источники.

Как сообщается, все произошло 28 декабря в одной из кошар на окраине села Туура-Суу 1 Тонского района – между супругами произошла словесная перепалка, в ходе которой мужчина взял полено и пытался ударить им супругу, но попал по голове дочери, которую держала на руках мать. Разозлившись, женщина схватилась за нож и ударила им по левой руке супруга. На момент конфликта мужчина, по некоторым данным, находился в состоянии алкогольного опьянения.

После произошедшего мужчину и 4-месячную девочку доставили в районную больницу. Из-за серьезных травм ребенок скончался в медицинском учреждении спустя сутки.

У супругов есть еще сын, который находится на воспитании у родственников. Глава семейства является уроженцем села Барскоон Джети-Огузского района, его супруга – уроженка Баткенской области. В село Туура-Суу они приехали работать по найму – присматривали за скотом в кошаре.

После произошедшего мужчину задержали и водворили в СИЗО №23 города Каракол. Его супруга, по некоторым данным, уехала на свою малую родину.

В пресс-службе УВД Иссык-Кульской области Turmush сообщили, что 28 декабря в дежурную часть ОВД Тонского района поступило сообщение о том, что в результате семейной ссоры пострадал ребенок.

По данному сообщению следственно-оперативной группой было установлено, что в этот день примерно в 03:00 временно проживающий на участке Көӊдөй села Туура-Суу 27-летний Р.Э., находясь в нетрезвом состоянии, поссорился с 26-летней супругой Х.М. и стал избивать её паленом во дворе дома. В момент избиения на руках у супруги была 4-месячная дочь, один из ударов попал в голову девочки.

Разозлившаяся супруга забежала домой, где взяла кухонный нож, и нанесла порезы супругу в области шеи и правой руки. После чего она вызвала скорую помощь, все трое были госпитализированы в Тонскую районную больницу. Спустя сутки малолетняя девочка скончалась, не приходя в сознание.

Данный факт был зарегистрировано в ОВД Тонского района. Было возбуждено уголовное дело по ст. 104 ч.4 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего») УК КР (старой редакции).

Тонским районным судом в отношении Р.Э. избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

В рамках возбужденного уголовного дела ведется следствие.

Глава села Туура-Суу 1 Кадыр Иманакунов рассказал о семье. «Эту семью сельчане не знают. Чабаны, проживающие на участке Көңдөй, нанимают из других районов. Как я слышал, эта семья уже 2 месяца жила и работала на этом участке. Мы тоже узнали об этом после случившегося. Это ребенка мы не видели», - говорит он.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас