Recommended Posts

В Представительство МВД КР в МВД РФ с июля месяца периодически поступала оперативная информация о том, что в Москве и Московской области группа неизвестных лиц, состоящая из числа граждан Кыргызстана активизировала свою преступную деятельность в отношении граждан Кыргызской Республики.

Под различными предлогами указанная группа лиц вымогали деньги у своих же соотечественников, совершали различные тяжкие преступления на территории Москвы и Московской области.

Представительством МВД КР в РФ с июля месяца 2018 года были установлены лица, причастные к вышеуказанной преступной группировке. По полученной информации руководит преступной группой гражданин Р.М., 1986 г.р., уроженец Ошской области, имеющий в криминальной среде статус "смотрящего" по городу Москве и Московской области и именующий себя ставленником "вора в законе" К.К. (Камчы Кольбаев, кличка "Коля Киргиз" - ред.).

По данным СКМ МВД КР указанный гражданин Р.М., состоит на оперативном учете МВД КР как член организованной преступной группировки, находится в розыске за тяжкое преступление, в 2013 году он в составе группы лиц совершил разбойное нападение на территории Ленинского района г.Бишкек и скрылся от органов следствия.

При содействии Представительства МВД КР в РФ сотрудниками ГУ МВД России по г.Москве 11 января 2019 года проводились оперативно-розыскные мероприятия по задержанию, выявлению и пресечению противоправных деяний указанной криминальной группы.

В ходе проведения совместных оперативных мероприятий 11 января 2019 года были установлены и задержаны активные члены преступной группы, в том числе лидер этой шайки гражданин Р.М., 1986 года рождения, имеющий криминальный статус "смотрящий".

В ходе дальнейших оперативно-следственных установлена причастность задержанных лиц, к ряду преступлений, по одному из которых было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенное в особо крупном размере). Задержанным лицам, предъявлено обвинение в совершении вышеуказанного преступления, в порядке ст.91 УПК РФ они водворены в ИВС ГУВД г.Москвы. В настоящее время устанавливается причастность участников задержанной группы к другим аналогичным преступлениям, продолжается работа по выявлению других лиц, причастных к данной преступной группировке. Инициатор розыска уведомлен. В настоящее время решается вопрос об экстрадиции согласно Минской конвенции, сообщает пресс-служба МВД КР.

2019-01-15_15-31-37_123700.jpg

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас