admin

Избиение 4-летнего мальчика: Его мать путем угроз требует вернуть ребенка, - односельчане

Оцените эту тему

Recommended Posts

1491194.1.1547888253.jpg

В госадминистрации Чуйского района корреспонденту Turmush рассказали, как выявили 4-летнего ребенка, избитого матерью.

По данным акимиата, во всех селах района проводятся рейдовые мероприятия с целью выявления детей, испытывающих насилие. В них участвуют сотрудники милиции, медики, социальные работники.

«11 января участники рейда зашли в дом к семье из села Кара-Дөбө айыл окмоту Искра. Они заметили плохие условия в доме и неважное состояние 4-летнего ребенка. При осмотре на его теле нашли следы побоев. Данный ребенок в тот же день был помещен в ЧТБ Чуйского района сроком на 10 дней для проведения медицинского обследования и до выяснения полных обстоятельств. На сегодняшний день состояние его здоровья хорошее. Данный вопрос был рассмотрен на комиссии по делам детей при ЧРГА, а также на совещании штаба Чуйского района. На данный момент ведутся работы о дальнейшей судьбе ребенка», - говорится в сообщении.

Между тем жители села Кара-Дөбө рассказали корреспонденту Turmush, что когда социальные работники и милиционеры забирали ребенка в больницу, то его мать пыталась оказать им сопротивление с использованием ножа.

«После того, как ребенка уже забрали, его мать ходила к социальным работникам и в айыл окмоту, где требовала вернуть ребенка, запугивая их тем, что закидает здания камнями или устроит поджог», - добавили они.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас