admin

Кыргызстан отправил в США запрос об экстрадиции дяди экс-генпрокурора

Оцените эту тему

Recommended Posts

6330C639-233A-4E9C-AA9F-3B7CDD502232_w10

МВД через Генеральную прокуратуру отправило запрос в США об экстрадиции Калыйбека Салянова. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель министра внутренних дел Мирлан Каниметов.

По его словам, Салянов проходит в деле об убийстве девушки Камилы Дуйшебаевой подозреваемым в воспрепятствовании проведению следственный мероприятий.

Каниметов отметил, что Салянов задержан в США за нарушение миграционного законодательства, в ходе проверки выяснилось, что он находится в международном розыске по линии Интерпола.

Напомним, тело 19-летней студентки Камилы Дуйшебаевой со следами насильственной смерти было обнаружено 16 марта 2014 года в селе Байтик близ Бишкека. Для расследования дела была создана группа, в ходе следствия допросили 400 человек. На вопросы следователей отвечали в том числе известные в обществе люди и их родственники.

В качестве свидетеля допрашивался и Калыйбек Салянов, позже его стали называть подозреваемым. Обвинив в воспрепятствовании следствию, Министерство внутренних дел в 2017 году объявило его в розыск.

Калыйбек Салянов приходится дядей экс-генпрокурору Аиде Саляновой. Она настаивает на том, что уголовное дело против него политизировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас