admin

Милиция нашла иссык-кульского вандала

Оцените эту тему

Recommended Posts

Фо�ог�а�ии оп�бликовала пол�зова�ел� �о�иал�ной �е�и, ж��нали�� �адежда У�ова

Милиция нашла жителя, совершившего акт вандализма на православном кладбище в селе Ананьево Иссык-Кульского района, сообщили Turmush жители айыл окмоту.

В совершении правонарушения подозревается местный житель Ш.С., 1994 года рождения. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств.

В УВД Иссык-Кульской Turmush сообщили, что в соответствии со ст. 131 («Надругательство над телом умершего и местом захоронения») Кодекса о проступках КР в отношении Ш.С. со стороны службы дознания УВД было предоставлено уведомление о том, что он является подозреваемым.

По данному факту ведется досудебное производство.

Ранее сельчане озвучили предварительные цифры — разрушены около 90 могильных крестов и памятников.

Село Ананьево считается многонациональным, численность населения — 14 тыс. человек, в том числе 2500 человек — представители славянской национальности.

 

Позже в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области сообщили, что 11 января примерно в 20:30 в дежурную часть Ананьевского ПОМ ОВД Иссык-Кульского района поступило телефонное сообщение от местной жительницы. В своем сообщении она указала, что неизвестные лица на христианском кладбище сломали памятники.

По данному сообщению на место происшествия выехали следственно-оперативные группы ОВД Иссык-Кульского района и УВД Иссык-Кульской области. При опросе свидетелей было установлено, что 11 января примерно в 16:00 священнослужитель и сторож церкви, жители села Ананьево пришли на молитву и увидели несколько сломанных деревянных памятников. Об этом факте они сообщили местной жительнице Ш.А., которая позже позвонила в милицию. При осмотре места происшествия сотрудники милиции обнаружили 35 сломанных деревянных могильных крестов и 2 памятника из мрамора.

Данный факт зарегистрирован в автоматизированной информационной системе «Единый реестр преступлений и проступков ОВД Иссык-Кульского района. Начато досудебное производство в соответствии со ст. 131 («Надругательство над телом умершего и местом захоронения») Кодекса о проступках КР.

Turmush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас