admin

История одной семьи: Став зятем в кыргызской семье, Александр разделывает скот на устуканы (фото)

Оцените эту тему

Recommended Posts

1537630.1.1553865132.jpg

Мы продолжаем рубрику «Жубайлар» (Супруги), где рассказываем читателям о семейных парах, которые прожили вместе много лет. Эти семьи могут быть примером для молодых людей.

Жители поселка Пристань-Пржевальск города Каракол Александр Качанов и Айгуль Жумаалы кызы сейчас счастливые родители двоих сыновей.

Как говорит Айгуль, она ранее даже и не могла представить, что ее мужем будет представитель другой национальности. Но любовь и уважительное отношение со стороны Александра покорило ее сердце. «Наши с Александром звезды поначалу не сошлись — не смогла сразу разглядеть в нем хорошего мужчину. Нас познакомили общие друзья, он звонил, приезжал. И только благодаря разговорам наедине, узнала в нем абсолютно другого человека. Он оказался очень заботливым, сдержанным, человеком слова», - рассказывает о своем муже Айгуль.

К созданию семьи Айгуль и Александр шли долго. Ведь, за плечами и Айгуль и Александра уже был брак. Первая супруга Александра умерла, прожив с ним более 15 лет. Она, как говорит Александр, была кыргызской национальности. Родители Айгуль, в свою очередь, поддержали ее в выборе, отметив, что Александр сможет стать для них хорошим зятем и отцом их общих детей. «Мои родители родом из села Жылдыз Ак-Суйского района, был единственным ребенком в семье. Вырос в этом же селе, учился в кыргызской школе, все друзья, одноклассники, все мое окружение — кыргызы. Не могу сказать, что знаю кыргызский язык на все 100%, но все понимаю, разговариваю свободно. Никогда не хотел уезжать из Иссык-Куля на свою историческую родину. Кыргызстан — моя страна, мой дом, здесь родился, вырос, здесь обрел друзей, жену, детей. А если ты живешь на берегу самого прекрасного озера Иссык-Куль, то вообще можно сказать, что жизнь удалась и она каждый день дарит чувства радости, тепла. Старший сын учится в 5-ом классе, младшему сыну всего 2 месяца», - говорит 45-летний Александр.

651461.49b20246ebf2b88860321df621a6d698.

651462.ff1ca6366eaa5d6d726e4f639c25cf5e.

651467.8d1b100cace2cdfad70a7d7319031655.

К слову, младшего сына Александра зовут Эрхан. А старший сын — помощник Александра во всем. Айгуль — творческая личность, преподает в музыкальной школе города Каракола. Александр работает в противопожарной службе при МЧС по Ак-Суйскому району.

Счастливая семья придерживается мнения, что главное не в том, какой национальности твоя жена или муж, важно взаимопонимание и уважение.

Как и все кыргызские «күйөө бала» [зять], он регулярно ездит к родителям Айгуль в село Боз-Булун Ак-Суйского района. Близкие называют его просто Саша. Со слов родных, он отлично знает, как резать барана, как должен вести себя зять по кыргызским традициям.

Turmush


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас