admin

Бабанов: Не жалею, что участвовал в президентских выборах. Но есть другое, о чем я жалею

Оцените эту тему

Recommended Posts

илл����а�и�

В Сети появился анонс интервью экс-кандидата в президенты Кыргызстана Омурбека Бабанова. Он дал интервью телеканалу НТС. Интервью проходило в Москве, пройдет в эфире телеканала НТС сегодня, 9 апреля, в 19:40 по Бишкеку.

"Я возвращаюсь по собственной воле, зачем меня задерживать, тратить государственные деньги и охранять меня, если я никуда не убегал? Даст Бог, я вернусь. Не жалею, что участвовал в президентских выборах, но есть другое, о чем я жалею, определенные люди, неправильно сказанные слова в каких-то моментах и незавершенные дела. Есть сожаления об этом", - говорит Бабанов в анонсе видео.

Там наряду с ГКНБ и Генпрокураторой их запугивали, чтобы они заставили меня отказаться от лидерства во фракции и собирали против меня подписи. Их вынуждали пойти против меня. Я об этом ранее никому не говорил.

Омурбек Бабанов отметил, что вдалеке от Родины он научился придавать значение человеческим ценностям и понял, кто есть настоящий друг, а кто дружит ради власти и богатства.

"Много человеческих ценностей раньше я не учитывал, говоря простыми слова, я научился высоко ценить эти ценности. Находясь заграницей, я узнал из бывших больших друзей, кто является настоящим другом, а кто друг из-за богатства и власти. Это стало большим уроком для меня", - сказал он.

Второе, я набрался опыта в экономике в России. У меня до этого не было столько времени. Был в Сколково и встретился со многими руководителями компаний для своего развития. Удивительно. Это сказка.

Kaktus.media будет освещать интервью сегодня вечером в 19:40.

Напомним, после поражения на президентских выборах Омурбек Бабанов покинул Кыргызстан. Генеральная прокуратура возбудила уголовные дела в отношении него. Основным обвинением стало выступление Бабанова во время предвыборной агитации в микрорайоне "Амир-Тимур" ("Он-Адыр") Оша 28 сентября.

По последним данным, Бабанов находится в России и занимается бизнесом. При этом периодически возникают предположения о его возвращении в политику, но соратники Бабанова опровергают это, хотя не исключают, что в Кыргызстан он все-таки может вернуться.

Алмазбек Атамбаев в своих интервью просил власти закрыть уголовные дела против Бабанова.

При этом президент Жээнбеков подчеркивал, что "это дело надо довести до конца".

В последнее время несколько раз поступала информация о якобы возвращении Бабанова в страну, но официальные власти отрицают этот факт.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас