admin

По следам спецрепа. Бывший сотрудник «Тазалыка» разделывает собак. Осторожно, фото и видео!

Recommended Posts

�о �ледам �пе��епа. ��в�ий �о���дник «Тазал�ка» �аздел�вае� �обак. ���о�ожно, �о�о и видео!

В марте в эфире телеканала «Апрель» вышел специальный репортаж Юлии Кулешовой: «Откуда кафе Бишкека берут мясо собак?» В нем корреспондент разбиралась, насколько законно допускать к реализации собачатину, откуда она берется в кафе и причастны ли к этому люди, которых мэрия Бишкека нанимает для отстрела бродячих собак.

После выхода репортажа с нами связался зритель. Он сообщил о том, что один из сотрудников муниципального предприятия «Тазалык» в своем дворе разделывает и раскладывает по пакетам трупы собак.

По его словам, мужчина проживает в частном доме в селе Лебединовка Аламудунского района Чуйской области. Он привозит трупы животных по утрам с периодичностью два-три раза в неделю. Во двор он завозит собак на тележке, обычно в ней находятся от пяти до десяти тел.

Видео можно посмотреть кликнув по этой ссылке

Со слов свидетеля

«В пристройке возле дома мужчина моет собак, кровавую воду сливает в специально вырытую канаву. Тела несчастных разделанных животных он раскладывает по пакетам, затем либо сам их вывозит, либо к нему приезжают люди. Видимо, безобразие творится давно. Это систематическое явление», - сообщил очевидец. По его словам, мужчина ездит на автомашине, на которой висит табличка с логотипом МП «Тазалык».

Очевидец обратился с заявлением в РОВД Аламудунского района и в Центр санитарно-эпидемиологического надзора. Накануне на место выехал участковый, который застал мужчину за разделкой животных.

Что сообщили в милиции?

Корреспонденту "April.kg" участковый пояснил, что заявление на этого мужчину действительно поступило. В отношении него проводится досудебное расследование. Он является бывшим сотрудником МП «Тазалык», сейчас находится на пенсии, имеет официальное разрешение на оружие и отстрел животных. Собак он отстреливал с охотничьего ружья.

В Центре санитарно-эпидемиологического надзора информацию пока не комментируют.

В пресс-службе «Тазалыка» отметили, что они не несут ответственность за деятельность бывших сотрудников. А так как мужчина проживает в Аламудунском районе Чуйской области, разрешение на отстрел, скорее всего, выдал айыл окмоту. «Всех убитых животных мы вывозим на свалку, либо кремируем», - подчеркнули в муниципальном предприятии.

Корреспонденты "April.kg" будут следить за дальнейшим развитием событий.

DSCN2932.JPG

DSCN2938.JPG

April.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас