admin

Абдыкалыков: грустно, что прошлое Бишкека не ценится

Оцените эту тему

Recommended Posts

�в�о� и �ежи��е� п�оек�а �и�кек 140 Э�ик �бд�кал�ков

Автор и режиссер проекта "Бишкек 140" Эрик Абдыкалыков рассказал, как изменилось его видение города после съемок исторического гида.

Полный комментарий режиссера слушайте в аудиоверсии.

Весной 2018 года вышел в свет масштабный проект об истории и интересных личностях столицы "Бишкек 140". В качестве главных героев видео выступили молодые известные кыргызстанцы, которые вместе со зрителями прогулялись по самым интересным и необычным уголкам столицы и рассказали об истории родного города. На сегодня снято три сезона проекта, при этом показ каждой серии собирал много молодых зрителей.

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан Эрик Абдыкалыков рассказал, что съемки проекта навеяли на него грусть.

"Я понял, сколько всего происходило в этом городе, сколько было сделано его создателями для того, чтобы он выглядел именно так. Грустно оттого, что история столицы сегодня, на мой взгляд, вообще не ценится, а вопрос наследия остался на обочине общественного внимания. Кроме того, сегодня практически нет такого понятия, как "бишкекчанин", — сказал Абдыкалыков.

Он добавил, что ему хотелось бы, чтобы бишкекчане с большей ответственностью подходили к проблемам экологии столицы. Автор проекта выразил надежду, что Бишкек станет тем городом, куда хочется звать гостей и быть уверенным, что им здесь понравится.

sputnik

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас