admin

В Бишкеке чиновник Октябрьского акимиата пойман на взятке

Оцените эту тему

Recommended Posts

2019-06-17_10-18-53_145712.jpg

При получении взятки с поличным задержан сотрудник Октябрьской райадминистрации. Об этом сообщает пресс-служба Финпола КР.

6 июня в Государственную службу по борьбе с экономическими преступлениями с заявлением обратился индивидуальный предприниматель гражданин "М.А." о принятии мер в отношении должностных лиц Октябрьской районной администрации мэрии Бишкека. Которые, с его слов, с марта текущего года, злоупотребляя своим служебным положением, на систематической основе (каждый месяц) вымогают денежные средства за разрешение ведения бизнеса (торговли) в местах общего пользования на территории одного из торгово-рыночных комплексов столицы.

Указанное заявление зарегистрировано в Едином реестре преступлении и проступков (ЕРПП) по статье 326 ч.1 (вымогательство взятки) УК КР.

10 июня в ходе проведения соответствующих мероприятий сотрудниками ГСБЭП при ПКР в здании Октябрьской районной администрации в своем рабочем кабинете при получении денежных средств в сумме 14 тысяч сомов с поличным задержан заведующий сектором торговли отдела экономики и финансов Октябрьского района гражданин "М.М.".

Установлено, что должностные лица, пользуясь своим служебным положением на регулярной основе вымогали денежные средства с предпринимателей осуществляющих торговлю. При этом, как стало известно, ежемесячно собирали с представителей бизнеса более 100 тысяч сомов.

По итогам принятых мер по подозрению в совершении преступления задержанный со взяткой водворен в СИЗО №1 города Бишкек.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас