admin

Адвокат: По нормам Уголовно-процессуального кодекса арест Атамбаева невозможен

Оцените эту тему

Recommended Posts

илл����а�и�

Один из зрителей позвонил в студию и поинтересовался, будет ли он защищать Алмазбека Атамбаева. Отметим, Слесарев является адвокатом экс-мэра Бишкека Кубанычбека Кулматова, бывшего советника Атамбаева Икрама Илмиянова и экс-мэра Албека Ибраимова.

"Если экс-президент будет арестован, сразу скажу, что в Уголовно-процессуальном кодексе прописана норма, по которой арест экс-президента, то есть президента, прекратившего свои полномочия, невозможен. Это прописано в УПК. Как адвокат я имею право и могу защищать любого гражданина, независимо от того, какую должность он занимал или занимает. Но на сегодняшний день таких полномочий у меня нет", - сказал Слесарев.

Напомним, ранее депутаты поддержали передачу обращения ЖК в Генпрокуратуру, в котором экс-президенту предъявлены шесть обвинений. Вчера, 25 июня, Генпрокуратура представила заключение в комитет по конституционному законодательству, госустройству и регламенту. Комитет принял к сведению заключение и вынес на обсуждение палаты. Теперь депутаты должны проголосовать за снятие неприкосновенности с Атамбаева. Соратники Атамбаева сегодня организовали кампанию в его поддержку. Акция проходит у дома Атамбаева в Кой-Таше, а телеканал "Апрель" проводит телемарафон.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас