admin

Алыйкулова: Штаб Атамбаева возглавляет человек, который уже предавал его

Оцените эту тему

Recommended Posts

2019-07-23_11-32-16_847712.jpg

Экс-президент Алмазбек Атамбаев не очень хорошо разбирается в людях и поэтому очень часто его предавали. При этом, не только сейчас, как он говорит. К примеру, нынешний начальник Народного штаба в Кой-Таше Кыяз Смалиев покинул его в самые трудные времена для СДПК и переметнулся в партию "Акжол". Об этом редакцией VB.KG заявила участница апрельских событий, председатель ОО "Элет койгойу" Марипа Алыйкулова.

По ее словам, в 2009 году во время президентских выборов сама она агитировала за кандидата в президенты Алмазбека Атамбаева.

- Я тогда в избирательном штабе работала агитатором. Мне приходилось раздавать газету "Форум", брошюры и листовки людям. Тогда, естественно, выборы выиграл Бакиев. Атамбаев сразу же назвал эти выборы сфальсифицированными, мы в свою очередь собрались возле "Форума". Через какое-то время пришел Кыяз Смалиев и сказал, что не будет больше курировать Аламединский район от СДПК, так как решил перейти в партию "Акжол". При этом, он заверил Атамбаева, что делает это в наших интересах. Мол, будет сливать оттуда информацию, - рассказала Алыйкулова.

Потом наступило 7 апреля 2010 года, и он вновь оказался среди сторонников Атамбаева, - отметила собеседница редакции.

- Уже в мае после апрельских событий я спросила его: "ты же после президентских выборов в "Акжол" ушел". Он почему-то с агрессией отнесся к моим словам, начал ругаться со мной, материть вплоть до рукоприкладства. Тогда я ударила его кулаком по глазу и у него появился синяк. Этому есть свидетели. Он, кстати, считается пострадавшим в апрельских событиях, - добавила она.

Этот случай с предательством, продолжила Алыйкулова, лишний раз доказывает, что Атамбаев каждый раз наступает на одни и те же грабли.

- Лично я и многие наши товарищи были с Атамбаевым в самые тяжелые времена, меня два раза увозили и запугивали. Потом, когда он стал президентом, мы ему стали не нужны. Когда я пыталась заявить о коррупции с участием Мискенбаева и его подручных, меня не только не стали слушать, но даже стали преследовать. Вот она плата за верность от Атамбаева. К предателям же он благоволит, - сказала она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас