admin

Карамушкина: Примирения Атамбаева с Жээнбековым не будет

Оцените эту тему

Recommended Posts

2019-07-27_15-59-37_246981_w.jpg

Примирения Атамбаева с Жээнбековым не будет. Об этом на своей странице в Facebook написала депутат Жогорку Кенеша, член политсовета СДПК Ирина Карамушкина.

Она отметила, что после поездки в Москву многие пользователи соцсетей стали просить ее переговорить с Алмазбеком Атамбаевым по поводу примирения с Сооронбаем Жээнбековым.

- Алмаз Атамбаев уже высказался в многочисленных интервью и было наше обращение в Конституционный суд о создавшемся прецеденте, когда сам законодательный орган страны массово пошёл на нарушение закона и Конституции, принял Закон "с обратной силой" и при этом у нас нигде не прописаны процедуры снятия неприкосновенности с экс- президента, тогда придумали, что можно как с действующего так же снять. В общем весь этот бардак ещё Генеральная прокуратура - главный надзорный орган над законностью - утвердила...и ради чего они пошли на массовое нарушение? Ради кучки мелких пакостников, у кого амбиций никаких нет, только мщение....Но депутаты, прокуратура уже несут ответственность за это позорное действо! И Алмазбек Ш. после этих унижений и оскорблений должен подать руку Сооронбаю? - задается вопросом депутат.

И сама же предполагает, что бывший президент может на это закрыть глаза. Но с условием, что его список требований к власти, при которых возможен вариант мнимого примирения, будет выполнен. Это, в частности, напоминает Карамушкина, проведение объективного следствия по выведенным деньгам из страны Матраимовыми, проверка декларации Жээнбековых- Матраимовых, прокуроров и судей, арест всех контрабандных генералов, освобождение ребят из команды Атамбаева из СИЗО и увольнение родственников из всей сферы госслужбы.

- Президент на это пойдёт? Да никогда! Отсюда - примирения не будет, народ уже А.Ш. это никогда не простит. Атамбаев, благодаря этой ситуации, наконец ощутил и увидел масштаб коррупции и контрабанды! Лучше поздно, чем никогда! И "точка не возврата" пройдена... власть не сумеет уже пойти на компромисс. А ребят и так оправдают, суды уже все разваливаются, никаких чётких фактов и нет, переписывают из тома в том одно и тоже, и все лжесвидетели понесут наказание, - заключила парламентарий.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас