admin

Глава ГКНБ Опумбаев: Уйду в отставку, когда посажу по закону тех, кто избил моих сотрудников

Оцените эту тему

Recommended Posts

��озбек �п�мбаев

Председатель Государственного комитета национальной безопасности Орозбек Опумбаев заявил, что уйдет с должности, когда завершит дело по событиям в селе Кой-Таш 7-8 августа.

«Да, я сказал, что уйду с должности. Вот это дело завершу, всех посажу, особенно тех, кто моих сотрудников избил. По закону посажу их и уйду», - сказал он.

7 августа спецназ ГКНБ предпринял попытку штурма дома бывшего президента Алмазбека Атамбаева в Кой-Таше. Бойцы должны были доставить Атамбаева на допрос в МВД. Однако в результате возникшей стычки со сторонниками Атамбаева 6 спецназовцев были захвачены, некоторые получили различные травмы, замначальника спецназа ГКНБ Усен Ниязбеков умер.

На заседании Совета безопасности 8 августа Опумбаев подал прошение об отставке. Президент Сооронбай Жээнбеков сообщил позднее, что покинуть пост в трудную минуту — легко, сейчас не нужно оставлять пост, важно работать. После стабилизации ситуации рассмотрим ответственность каждого, сказал Жээнбеков.

АКИpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас