admin

Глава ГКНБ Опумбаев: Уйду в отставку, когда посажу по закону тех, кто избил моих сотрудников

Оцените эту тему

Recommended Posts

��озбек �п�мбаев

Председатель Государственного комитета национальной безопасности Орозбек Опумбаев заявил, что уйдет с должности, когда завершит дело по событиям в селе Кой-Таш 7-8 августа.

«Да, я сказал, что уйду с должности. Вот это дело завершу, всех посажу, особенно тех, кто моих сотрудников избил. По закону посажу их и уйду», - сказал он.

7 августа спецназ ГКНБ предпринял попытку штурма дома бывшего президента Алмазбека Атамбаева в Кой-Таше. Бойцы должны были доставить Атамбаева на допрос в МВД. Однако в результате возникшей стычки со сторонниками Атамбаева 6 спецназовцев были захвачены, некоторые получили различные травмы, замначальника спецназа ГКНБ Усен Ниязбеков умер.

На заседании Совета безопасности 8 августа Опумбаев подал прошение об отставке. Президент Сооронбай Жээнбеков сообщил позднее, что покинуть пост в трудную минуту — легко, сейчас не нужно оставлять пост, важно работать. После стабилизации ситуации рассмотрим ответственность каждого, сказал Жээнбеков.

АКИpress

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...