admin

В МВД не уточняют, как именно Кашкар Джунушалиев вел переговоры с Атамбаевым

Оцените эту тему

Recommended Posts

1.png

Министр сам поднимался на третий этаж, связывался с бывшим президентом по телефону, передавал вопросы через посредников? Эти вопросы остаются открытыми

МВД после задержания Алмазбека Атамбаева заявило, что успешные переговоры с бывшим президентом изначально провел сам министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев, а не его теперь уже бывший заместитель Курсан Асанов, который, как утверждает милицейское ведомство, подключился лишь тогда, когда вопрос уже был решен.

Однако среди общественности, а также в соцсетях эта версия вызвала определенные сомнения. Так, многие обратили внимание на то, что Атамбаев, спускаясь с Асановым с третьего этажа своего особняка, выразил неподдельное удивление при виде главы МВД. Некоторые граждане посчитали, что реакция бывшего главы государства указывает на то, что Джунушалиев, возможно, вовсе не участвовал в переговорах.

В этой связи "Vesti.kg" обратились в пресс-службу Министерства внутренних дел с просьбой сообщить подробности проведения переговоров. В частности, редакцию заинтересовало, как именно Кашкар Джунушалиев беседовал с Алмазбеком Атамбаевым - лично поднимался на третий этаж дома, связывался с бывшим президентом по телефону, передавал вопросы через посредника или как-то иначе.

Однако в МВД отказались отвечать на поставленный вопрос, отметив, что Кашкар Астаканович подробно рассказал о переговорах с Атамбаевым в рамках прошедшей пресс-конференции. Вместе с тем там подчеркнули, что МВД неоднократно сообщало о задержании бывшего президента.

Отметим, что сам министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев на момент публикации материала был недоступен.

Напомним, 8 августа Алмазбека Атамбаева задержали после двухдневного штурма его дома в селе Кой-Таш и водворили в СИЗО ГКНБ по решению Первомайского районного суда Бишкека.

Медина Купсулдаева

Vesti.kg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас