admin

Канат Сагымбаев: ГКНБ готово пойти на все, вплоть до фальсификации

Оцените эту тему

Recommended Posts

image.png

Пресс-служба СДПК распространила комментарий начальника охраны экс-президента Алмазбека Атамбаева, бывшего сотрудника 9-й службы ГКНБ Каната Сагымбаева в отношении сообщения Военной прокуратуры:

"В ответ на мое открытое заявление по Кой-Ташским событиям, Военная прокуратура распространила липовую справку, которая никоим образом не подтверждает их утверждения о том, что "Сагымбаев был предупрежден" о готовящемся штурме.

Говоря точнее, я не то чтобы не подписывал документы, якобы предупреждавшие меня о том, что экс-президент Алмазбек Атамбаев будет задержан силовым методом, но и в глаза не видел таких документов.

Нужно отметить, что до этого я, как начальник отдела, подписывал различные служебные документы, относящиеся к нашей непосредственной работе. Но никогда не подписывал бумагу, которую они распространили. Руководители ГКНБ не только меня не предупреждали, но даже не смогли дать внятный ответ на мои вопросы, что я должен делать в подобной ситуации.

Поэтому я не удивлюсь, если выяснится, что они оставили страницу из тех документов, где стоит моя подпись, а остальные заменили. Руководство ведомства, чтобы уйти от ответственности, готово пойти на все, вплоть до фальсификации документов. Их цель – свалить на меня всю вину и сделать меня крайним. Но я не сомневаюсь в том, что рано или поздно придет время и они сполна ответят за свои незаконные действия по всей строгости закона", - говорится в сообщении.

tuz.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас