admin

В Ноокене убили милиционера — его ударили ножом. Подробности

Recommended Posts

Мужчина с ножом в руке. Архивное фото

Рано утром 1 января в больницу доставили тело мужчины. Выяснилось, что он был сотрудником милиции. Погибшему было 30 лет, он с женой воспитывал двоих детей.

1 января в Ноокенском районе Джалал-Абадской области был убит сотрудник милиции Майрамбек Абылов, сообщила пресс-служба областного УВД.

Отмечается, что в 04:15 из Базар-Коргонской больницы поступило сообщение, что карета скорой помощи доставила тело мужчины 30-35 лет с колото-резаными ранами в левой части груди.

В ходе следственных мероприятий выяснилось, что ранее два жителя Базар-Коргонского района были избиты неизвестными на территории Аральского айыльного аймака Ноокенского района. Пострадавшие позвонили односельчанину Майрамбеку Абылову и другому сотруднику Улукбеку Рахманалы уулу и рассказали, что их избили.

Как отмечает УВД, Абылов, решив помочь пострадавшим, выехал на место инцидента. Там он нашел возможных нападавших и начал выяснять причины конфликта. В этот момент один из них убежал. Он погнался за ним, догнал и схватил его, но мужчина ударил его ножом в грудь.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков, начато досудебное производство по статье 130 "Убийство" Уголовного кодекса КР, добавили в УВД.

Абылов 30 декабря дежурил, а 31-го числа у него был выходной. Погибшему сержанту было 30 лет, он житель Базар-Коргонского района, женат, воспитывал двоих детей. В органах внутренних дел работал с 2013 года.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас