admin

В Бишкеке планируют построить приют для собак и кошек

Оцените эту тему

Recommended Posts

image.png

Столичные власти обсудили новые правила содержания домашних животных

С 1 января 2019 года вступил в силу новый Кодекс о нарушениях. Согласно статье 79 необходимо внести изменения в «Правила содержания домашних животных» от 2002 года. Мэрия создала рабочую группу по подготовке проекта нового документа, куда вошли представители обществ защиты домашних животных, госорганов и городских служб. В Октябрьском акимиате прошла очередная встреча рабочей группы.

Методы защиты домашних питомцев пришли обсудить горожане, представители обществ защиты животных, вице-мэры Татьяна Кузнецова и Мирлан Амантуров.

Участники встречи рассмотрели вопросы ответственности хозяев за своих питомцев, определения территорий для выгула животных, стерилизации, запрет отстрела бродячих собак и кошек, а также обсудили особенности содержания крупного рогатого скота в столице.

Вице-мэр Амантуров обрадовал участников обсуждения замечательной новостью - в Бишкеке планируется строительство приюта для собак и кошек.

Напомним, что действующая редакция «О правилах содержания домашних животных и птиц» была принята Постановлением Бишкекского горкенеша в 2002 году.

Всех заинтересованных горожан просим связаться с ответственным сотрудником социального отдела Данияром Манакеевым 0555 839-379, а также координатором от горожан Гульфирой Минкиной.

Мэрия Бишкека
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас