admin

Первая жертва коронавируса в Европе — во Франции скончалась китаянка

Recommended Posts

Женщина в медицинской маске в Париже, Франция. 25 января 2020 года

За пределами Китая до настоящего момента только три человека умерли от коронавируса — в Гонконге, на Филиппинах и в Японии.

Во Франции скончалась туристка из КНР, она стала первой жертвой коронавируса в Европе, пишет BBC.

По данным министра здравоохранения Франции, 80-летняя женщина приехала из провинции Хубэй — эпицентра коронавируса — 16 января и была помещена на карантин в больницу 25 января.

За пределами Китая до настоящего момента только три человека умерли от коронавируса — в Гонконге, на Филиппинах и в Японии.

В конце декабря прошлого года власти Китая сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухане провинции Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

Из-за коронавируса Кыргызстан закрыл границу с Китаем и приостановил авиасообщение. Ранее из Уханя в Бишкек эвакуировали 18 кыргызстанцев — после двухнедельного карантина их отпустили домой. Проверяют также иностранцев и граждан, прибывших из КНР самостоятельно. 13 февраля через Алматы из Китая прибыли 40 кыргызстанских студентов.

Жертвами коронавируса в Китае и мире на этот день стали 1 527 человек, выздоровели 8 567. Число заразившихся — 67 тысяч.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас