admin

Сотрудник ГСКН подбросил 18-летнему парню наркотики, - адвокат

Recommended Posts

Сотрудник ГСКН подбросил 18-летнему парню наркотики. Об этом заявил на пресс-конференции адвокат задержанного Бахтияр уулу Эмильбек Алмаз Сейдакматов в пятницу.
 
По словам адвоката, в 2013 году сотрудник службы по контролю наркотиков Жакып Калбеков с целью повышения карьерного роста разработал преступный план в отношении уроженца Нарынской области Бахтияр Эмильбек уулу.

«Калбеков попросил некого Манапа Кайыпова найти одного человека, которому он собирался подставить наркотиками. Им оказался Эмильбек, который приехал в Ош на заработки. Манап Эмильбеку дал сумку, где были наркотики в объеме 3 кг», - пояснил он.
 
Как отметил А.Сейдакматов, Эмильбек был задержан, ошский областной суд дал задержанному условный срок в виде домашнего ареста.
 
«После случившегося, сотрудниками оперативных групп было проведено мероприятие по выяснению данного дела. В результате Калбеков с Кайыповым признали свою вину. Судом в отношении Кайыпова был вынесен приговор к 12 годам лишения свободы, далее приговор был изменен к 15 годам, этот же срок был вынесен в отношении Калбекова. В облсуде приговор в отношении Калбекова был изменен, а далее периодично переносится. В настоящий момент Кайыпов находится в СИЗО, а Калбеков на свободе. Я считаю, что справедливость должна восторжествовать. Молодой ни в чем не винный парень (Бахктияр уулу Эмильбек) находится пол следствием», - добавил он.
1463118956_g.jpg
 
Источник: K Press

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас