admin

Партия "СДПК без Атамбаева" проиграла суд. Но выиграла

Оцените эту тему

Recommended Posts

Партия "СДПК без Атамбаева" проиграла суд. Но выиграла

Накануне, 2 июня, Верховный суд, рассмотрев кассационную жалобу Сагынбека Абдрахманова, отменил постановления Первомайского районного и Бишкекского городского судов об отказе в рассмотрении искового заявления С.Абдрахманова и направил дело на новое рассмотрение в Первомайский районный суд. Об этом сообщила пресс-служба партии СДПК. И дала следующий комментарий: 

Данное решение суда означает, что споры о принадлежности партии будут проходить ещё как минимум 1 год. Таким образом, в реестре Минюста остаётся Сагынбек Абдрахманов, у которого нет ни оригинала печати, ни оригинала Устава, ни оригинала Свидетельства о регистрации партии.

Напомним, конфликт вокруг партии СДПК возник еще в 2018 году. Сагынбек Абдрахманов, экс-губернатор Чуйской области, провел ряд встреч, которые он презентовал, как съезды партии СДПК. В самой партии его объявили самозванцем и сообщили, что он был исключен из партии еще до проведения съездов. Тем не менее, Абдрахманов все же подал документы в министерство юстиции о том, что его, якобы, избрали председателем партии. И в Минюсте поставили его фамилию там, где значится фамилия председателя СДПК. 

Сторонники Алмазбека Атамбаева назвали это "рейдерским захватом партии СДПК"

april.kg/ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас