admin

Канат Сагынбаев: Не продавайтесь и не позволяйте безграмотным людям снова прийти к власти!

Оцените эту тему

Recommended Posts

20191002_kanat_sagynbaev.jpg

Бывший сотрудник 9-й службы ГКНБ, начальник охраны экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Канат Сагынбаев выступил с заявлением.

Текст заявления в переводе "April.kg" приводим ниже. Оригинал текста читайте по ссылке

«Причина моего заключения - это семейно-клановый, преступный режим нынешней власти, я это понимаю, и благодарен своим родным, близким друзьям и соотечественникам, которые до сих пор морально меня поддерживают. Поддержка каждого из вас придает мне силы и позволяет выдерживать давление властей.

Хочу обратиться к тем моим так называемым родственникам, друзьям и сторонникам, которые мало того что сами соблазнились на украденные у народа деньги и работают, собирают подписи для партии Жээнбековых, Матраимовых - таких как «Биримдик», «Мекеним Кыргызстан», «Кыргызстан» и им подобные - так еще и других склоняют к нечестивым поступкам: вы можете перестать поддерживать меня и якобы беспокоиться обо мне!

Если вам не претит брать у них грязные деньги, вычеркните меня из своей жизни и продолжайте работать на свои партии! Обращаюсь ко всем соотечественникам - пожалуйста, не продавайтесь и не позволяйте безграмотным людям снова прийти к власти!»

Напомним, 20 сентября 2019 года у Каната Сагынбаева забрали удостоверение сотрудника ГКНБ и ознакомили с приказом об увольнении. По мнению сторонников Алмазбека Атамбаева, поводом послужило то, что Канат Сагынбаев в видеообращении поздравил экс-президента с днем рождения.

24 сентября Военная прокуратура Кыргызстана арестовала Каната Сагынбаева в качестве подозреваемого по событиям, произошедшим в доме экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева 7 августа. 

Бывшего силовика обвиняют по статьям «Массовые беспорядки», «Злоупотребление должностным положением», «Убийство группой лиц» и «Воспрепятствование действиям следователя или другого должностного лица» УК КР.

april.kg/ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас