admin

Жертву насильника на Иссык-Куле возмутила реакция сотрудницы милиции

Оцените эту тему

Recommended Posts

1.png

Девушка рассказала шокирующую историю о том, как ее изнасиовал мужчина. В РОВД это происшествие назвали «шпили-вили»

Имена героев изменены

Алие 23 года. В последний месяц минувшего лета она вместе со своими друзьями решила отдохнуть на берегу Иссык-Куля, в селе Ананьево.

Как это нередко бывает, к компании молодых девушек на берегу захотели присоединиться незнакомцы. Один из них оказался особенно навязчив: Мирбек несколько раз подходил к палатке отдыхающих, недвусмысленно давая понять, что заинтересован в общении.

Подруга Алии — Адинай — сразу заявила, что не настроена на беседу с настырным мужчиной.

- Он подошёл, поздоровался сначала, спросил откуда мы, рассматривал вещи в нашей палатке, — вспоминает в беседе с "Vesti.kg" Адинай. - Я ему сразу сказала, что не хочу общаться, на что он меня назвал грубиянкой, а Алия, мол, хорошая, и продолжил беседовать только с ней. Алия боялась, что если грубо ответить незваному гостю, он может что-то сделать, поскольку уже изрядно выпил.

Немного пообщавшись, мужчина предложил Алие сходить с ним в магазин, однако девушка отказалась, сославшись на большое расстояние. Мирбек сказал, что есть магазин, который находится совсем недалеко.

В итоге они вдвоем отправились в павильон. Дорога была безлюдной. В один момент Мирбек вдруг начал прикасаться к Алие, которая в свою очередь попросила прекратить подобное поведение. Это разозлило Мирбека. Он схватил Алию за шею и отвел в лес, пытаясь снять с нее одежду.

- Когда он отпустил меня, я пыталась кричать, но он снова начал меня душить и снимать одежду,- рассказывает "Vesti.kg" сама Алия. - Я пыталась отойти и дать ему отпор: взяла его за ворот футболки и попыталась натянуть, чтобы задушить, но он лишь усмехнулся и продолжил душить меня сильнее. Я думала, что умру, потому что некоторое время вообще не удавалось дышать.

Мирбек в агрессивной форме попросил успокоиться жертву и принудил к оральному сексу. После чего уложил ее и начал насиловать.

На следующий день брат Алии обратился в правоохранительные органы. Одна из сотрудниц милиции, выслушав историю, цинично назвала изнасилование «шпили-вили». Эта неуместная ирония крайне возмутила Алию.

- В РОВД одна сотрудница милиции назвала случившееся «шпили-вили»,- продолжила Алия. - Ни один мужчина в милиции не вел себя подобным образом. На Иссык-Куле правоохранительная система работает плохо. Мы три недели ездили почти по всей области, чтобы все оформить. Но насильника все еще не могут найти.

Между тем в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области ответили "Vesti.kg", что в настоящее время проводится досудебное производство.

- Данный факт зарегистрирован в ЕРПП, сейчас идет досудебное производство по факту изнасилования,- отметили в милиции. - Назначена биологическая экспертиза. Личность подозреваемого установлена, ведутся работы по его задержанию.

Эльдос Казыбеков

Vesti.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас