admin

"Дуйшен Озонович, потерпите". Абдиль Сегизбаев сделал заявление по аресту Чоткараева

Оцените эту тему

Recommended Posts

Экс-председатель ГКНБ и соратник бывшего зампредседателя госкомитета Дуйшенбека Чоткараева Абдиль Сегизбаев прокомментировал его задержание.

Напомним, Чоткараева задержали 27 ноября по делу о "контрабанде ювелирных изделий из золота весом более 22 кг со стороны отдельных поставщиков в сговоре с сотрудниками ГКНБ с причинением ущерба государству в размере 6 млн сомов". По этому же делу 8 декабря задержали другого экс-замглавы ГКНБ Болота Суюмбаева.

"Сегодня нам поступила информация от Антикоррупционной службы, что Чоткараев арестован. Я понимаю, откуда растут ноги. Я понимаю, кто на какие политические процессы пытается оказать давление. Я напрямую связываю возбуждение дела на Чоткараева с предстоящими выборами", - заявил 12 декабря Сегизбаев в видеообращении.

Отметим, Сегизбаев является одним из 18 кандидатов в президенты.

"В последнее время Чоткараев по собственной воле пришел к нам в штаб, чтобы помочь (Чоткараева сотрудники ГКНБ увезли из штаба Сегизбаева. - Прим. "Kaktus.media"). Как только это произошло? Они вдруг вспомнили дело, которое лежало просто так три года и о нем никто не вспоминал. И вот в первый раз его увезли на допрос, а во второй раз уже посадили в СИЗО.

По моему мнению, если люди Жаныша Бакиева, которые сейчас сидят в руководстве АКС, будут продолжать такую деятельность, добром это не кончится. Они повторяют методы, применяемые в 2005-2010 годах. Одного посадите, двоих посадите, но всех пересажать у вас не выйдет. Рано или поздно вы навлечете на себя повторение апрельских событий 2010 года.

Я, воспользовавшись моментом, хотел бы обратиться к друзьям и родственникам, а также коллегам Дуйшена Озоновича. Давайте по мере своих возможностей поможем нашему коллеге. Поддержим его морально. Если Дуйшен Озонович каким-то образом вдруг увидит это видео: Дуйшен Озонович, потерпите. И эти времена пройдут. Даст Бог, и ваша работа будет оценена по достоинству. Станет ясно, что ваше имя и ваши дела чисты перед народом. Сил вам и терпения. А мы продолжим нашу работу, и никто не сможет нам помешать. Мы уже проходили через такое, и в этот раз мы все перетерпим и победим", - заявил Сегизбаев.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас