admin

Камчыбек Ташиев вернулся с переговоров. Стороны решили отвести все войска

Оцените эту тему

Recommended Posts

Председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев заявил, что вернулся с переговоров, где участие принимали с кыргызской стороны он сам и полномочный представитель правительства по Баткенской области Омурбек Суваналиев, глава погранслужбы ГКНБ Уларбек Шаршеев.

"Встречались на нейтральной территории, на КПП "Кызыл-Бел", где с таджикской стороны были глава ГКНБ, губернатор Согдийской области, погранслужба. Сегодня решили отвести все войска назад от линии госграниц, мы - в Баткен, и они подальше.

В ближайшие несколько дней мы обязательно решим проблемы госграниц, проведем демаркацию и делимитацию, сразу же установим проволоку.

Таджикистан просил открыть коридор в Ворух и подключить электроэнергию в анклаве. Но мы решили еще обсудить этот вопрос.

Я пока не могу говорить все. Мы подготовим пресс-релиз. Кроме этого, в ближайшие часы пограничники Таджикистана откроют дорогу в Кок-Таш (Баткенский район). Также они покинут территорию Кыргызстана.

Чтобы не повторялось в будущем подобное, создали комиссию, куда входит заместитель полпреда, глава погранслужбы Уларбек Шаршеев, начальник ГКНБ по Баткенской области и еще один чиновник, они обсудят сложившиеся проблемы.

Также обещаю, что все сожженные дома будут восстановлены с помощью государства или таджикской стороны.

Я вам обещаю, что ни один метр стратегически важных земель я не отдам. Но имейте в виду, что без обмена земель демаркации не будет", - заявил Камчыбек Ташиев.

После выступления граждане хотели задать Ташиеву ряд вопросов, но он отказался слушать их и ушел. После чего собравшиеся начали негодовать, они уверены, что таджикская сторона обманула Ташиева и продолжит стрелять в наших граждан. Собравшиеся у областной администрации Баткенской области выкрикивают время от времени, чтобы к ним вышел Ташиев и ответил на из вопросы.

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас