admin

На полностью вакцинированном круизном лайнере произошла вспышка COVID-19

Recommended Posts

i (3).png

На круизном лайнере, все пассажиры и экипаж которого были полностью вакцинированы, произошла вспышка COVID-19. Об этом сообщает телеканал ABC News.

Судно Celebrity Millennium — крупнейший круизный лайнер, на борту которого находятся только вакцинированные люди. В компании верили, что такой подход позволит ей возобновить работу, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса.

Однако при высадке на карибский остров Синт-Мартен у двух пассажиров была обнаружена инфекция. Сообщается, что оба пассажира жили в одной каюте. Они останутся на Синт-Мартене, пока не сдадут отрицательный тест на коронавирус. Экипаж круизного судна сейчас пытается установить всех людей, с которыми контактировали зараженные.

В начале пандемии вспышки коронавируса произошли сразу на нескольких круизных лайнерах. Самый печально известный случай — вспышка на круизном лайнере Diamond Princess. 5 февраля 2020 года судно было поставлено на карантин в порту японского города Иокогама после того, как коронавирус был обнаружен у одного из пассажиров, 80-летнего жителя Гонконга. Всего на корабле находилось около 3,7 тысячи пассажиров более чем из 50 стран. У более 700 из них было подтверждено заболевание, семь пассажиров скончались.

lenta.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас