admin

Дайвер чудом выжил после того, как его проглотил кит

Recommended Posts

i (5).png

Житель США Майкл Пакард чудом выжил после того, как попал в пасть горбатого кита, сообщает Cape Cod Times.

Инцидент произошел, когда 56-летний мужчина ловил лобстеров у берегов Атлантического океана около города Провинстаун.

"Внезапно я почувствовал этот сильный толчок, и затем вокруг наступила полная темнота. Я чувствовал, что двигаюсь и как кит проталкивает меня с помощью мышц во рту", - вспоминает американец.

Сначала дайвер заподозрил, что его проглотила акула, но, не найдя зубов, понял, что находится внутри кита. По его словам, он пробыл в пасти гигантского млекопитающего примерно 30-40 секунд. Пакард признался, что в этот момент, думая о смерти, он вспоминал о своей жене и сыновьях.

Аквалангист начал активно двигаться. Кит вынырнул на поверхность, замотал головой и выплюнул его. После случившегося Пакарда доставили в больницу. Врачи не обнаружили у него серьезных травм и отпустили домой.

По мнению ученых, произошедшее, скорее всего, является случайным стечением обстоятельств. Горбатые киты обычно не проявляют агрессии к человеку и могут заглотить людей только во время поедания мелких рыб и других существ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас