admin

В Бишкеке открылись социальные прачечная и магазин одежды

Оцените эту тему

Recommended Posts

2021-06-16_14-13-50_465773_w.jpg

Открыл их общественный фонд "Прав защиты детей сирот" в рамках благотворительного проекта "Поможем вместе".

Недавно в городе появились благотворительные боксы, куда бишкекчане могут оставлять одежду, обувь, которые уже не носят и могут передать тем, кто в них нуждается. А также можно отдать мягкие игрушки. Все эти вещи будут переданы выпускникам детских домов, малоимущим и многодетным семьям. Надо отметить, что люди, узнав об этом проекте, активно начали приносить кофты, футболки, юбки, платья, брюки, рубашки, одежду для самых маленьких детишек, головные уборы и игрушки. За пару месяцев сотрудники фонда собрали 10 тонн вещей! Все они будут сортироваться, стираться в открывшейся прачечной, а затем будут передаваться в социальный магазин.

К слову, вещи в этом магазине не будут продаваться, их будут отдавать всем нуждающимся бесплатно. Для того чтобы получить одежду, необходимо предоставить документы: копии паспорта, свидетельств о рождении всех детей, свидетельства об утере кормильца, справки от квартального или домкома, в которой говорится, что семья имеет статус малообеспеченной. А также копии справок с места жительства и об инвалидности (если сам обратившийся или его ребенок имеет инвалидность). На месте необходимо будет заполнить анкету.

Желающие отдать свои вещи, могут принести и опустить их в благотворительные боксы, которые установлены в торговых центрах Red Centre, "Дордой Плаза", гипермаркетах "Фрунзе" по проспекту Чуй, неподалеку от ТЭЦ и на улице Льва Толстого, 196. Также боксы есть в торгово-развлекательных центрах "Технопарк", "Ташрабат", в детском магазин aldey_aldey, который находится по адресу Жукеева-Пудовкина 146, на АЗС "Партнер Нефть", на улице 7 апреля 4/2 и на АЗС Bishkek Petroleum, находящейся на пересечении Байтик Баатыра и Суеркулова.

vb.kg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас