admin

"Ваш министр ненормальный". Касымалиева обвинила в смерти людей "аконитового министра"

Оцените эту тему

Recommended Posts

1037740065.jpg

"Пусть ваш ненормальный министр уйдет в отставку или пусть его уволят. Как вы терпите его? Вы же профессиональные медицинские работники, почему не говорите об этом?" - обратилась вице-спикер Аида Касымалиева к медицинским работникам на заседании Жогорку Кенеша.

Отметим, Жогорку Кенеш рассматривает эпидемическую ситуацию в стране в связи с третьей волной коронавируса.

Касымалиева отметила, что в провальной вакцинации населения от коронавируса полностью виноваты министр здравоохранения и руководство Республиканского штаба по борьбе с коронавирусом.

Она считает, что давно могли бы подготовиться и закупить вакцину, как соседние страны, которые уже привили по 6-7 млн человек.

"В смерти людей есть прямая вина министра, его халатность. Сколько пудрил мозги с аконитом. Если бы действовал, не заболел бы. Он напрямую виноват в смерти людей", - заметила она.

По словам вице-спикера, депутатам пишут врачи и медсестры, которым не выплачивают надбавки. Их унижают тем, что они должны доказать свою болезнь, работая в красной зоне.

"Если человек работает в красной зоне, то должны им выплатить надбавки, или они обязательно должны заболеть, чтобы получить деньги? Вот скоро ваш профессиональный праздник - как будете их поздравлять?" - сказала она.

Депутат Улан Примов отметил, что работа с вакцинацией полностью провалена. Он отмечает, что ранее министр сообщал о том, что привезут вакцину QazVac, однако это оказалось неправдой, аналогичная ситуация с Sinopharm.

"Ваша работа полностью провалена, у меня даже слов нет вашему министерству", - сказал он.

Его коллега Аалы Карашев считает, что с таким отношением закономерно, что в день по 2 тыс. человек заболевают. А депутат Умбеталы Кыдыралиев заметил, что своей халатностью правительство нарушило конституционное право людей на здоровье.

 

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас