admin

На Иссык-Куле женщина убила дочь за поход в магазин без разрешения

Recommended Posts

Безымянный.png

На Иссык-Куле женщина избила до смерти свою малолетнюю дочь. Ей назначили лишение свободы, но отсрочили наказание до достижения 14 лет младшему ребенку. Постановление размещено на сайте Верховного суда.

Имена изменены.

Мавлюда, по версии следствия, сидела дома с двумя детьми, нигде не работала, сожительствовала с мужчиной. Увидев, что дочка пошла на улицу без разрешения, избила ребенка. От полученных травм девочка скончалась в больнице, не приходя в сознание, несмотря на проведенную операцию на внутренних органах.

Мавлюде предъявили обвинения по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека") УК КР (старая редакция).

На суде женщина пояснила, что дочь вышла на улицу в легкой одежде, хотя в тот день было холодно. Это, по словам обвиняемой, ее и вывело из себя. А увидев, что девочка пошла в сторону магазина, она и вовсе разозлилась, побежала за ребенком и пару раз ударила. Дома насилие продолжилось. Но сразу скорую ребенку мать не вызвала.

Лишь на следующий день, увидев, что дочку рвет и она не может встать, обратилась за медицинской помощью. Поставив диагноз "разрыв внутренних органов", врачи прооперировали малышку, но спасти ее не удалось. В итоге в ее смерти мать обвинила медиков, а в свое оправдание сказала, что лишь провела воспитательные мероприятия.

Экспертиза показала, что разрыв органов стал следствием избиения ребенка. В итоге Мавлюда получила 7,5 года колонии. Однако наказание отсрочили.

Фото  иллюстративное.

 

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас