admin

Сариева прокомментировала слухи об отставке: собака лает - караван идет

Оцените эту тему

Recommended Posts

Сариева прокомментировала слухи об отставке: собака лает - караван идет

  •  
Сариева прокомментировала слухи об отставке: собака лает - караван идетМинистр образования и науки КР Эльвира Сариева прокомментировала слухи о своей отставке. Министр, которая является активным пользователем социальных сетей озвучила позицию на своей странице в Facebook.

"О моей отставке скажу одно - видимо, в этом заинтересованы те люди, которые очень сильно желают сохранить "успешно" действовавшие коррупционные схемы в системе образования и науки. Им просто выгодно оставить все, как есть, им важно заморозить все, что связано с реформами в этих сферах" , - сказала она.

Сариева добавила, непопулярные и жетсике решения провоцируют критику в ее адрес со стороны депутатов и других лиц, заинтересованных в создании негативного фона для деятельности министерства образования и науки.

Она не намерена снижать градус критики и идти навстречу критикам.

" Я не собираюсь потакать нелепым просьбам: увольнять директора сельской школы, потому что она "бесит" маму депутата, не закрывать вуз, потому что кому-то нужно это здание в столице, прикрывать нарушения закона, потому что он "наш человек и скоро выборы" или соглашаться на незаконные госзакупки. Система образования – это просто огромный клубок интересов людей, должностных лиц и различных партий. По большей части, эти лица и являются источниками критики и требований отставки", - подчеркнула она.

Министр считает, что система, медленно, но уже меняется к лучшему.

"В общем, собака лает, караван идет (в смысле больше эту тему комментировать не буду) у нас много работы. Если увольнение случится - узнаете из новостей, и я дам комментарий "ухожу по собственному желанию", - заключила она.

Источник - Zanoza.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас