admin

Правительство России одобрило идею национализировать имущество иностранных компаний, - СМИ

Recommended Posts

i (4).png

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила второй пакет мер поддержки экономики, включая один из механизмов национализации имущества иностранных организаций, говорится в телеграм-канале «Единой России».

Как передают «РИАновости», ранее секретарь генсовета партии Андрей Турчак заявил, что политсила предлагает национализировать производства тех компаний, которые объявляют о своем уходе с российского рынка и закрытии производств в стране во время спецоперации на Украине.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, все варианты ответа на санкции и развития событий прорабатываются в правительственном штабе.

Уточняется, что законопроект позволяет по суду вводить внешнее управление в организациях, более 25% которых владеют иностранные лица при прекращении деятельности. «Это позволит предупредить банкротство и сохранить рабочие места, уточнили в партии», - считают члены в правительстве РФ.

При этом собственник в течение 5 дней может отказаться от внешнего управления при возобновлении деятельности или продаже доли с сохранением бизнеса и работников, пишет «Российская газета».

«Если этого не происходит, суд на 3 месяца назначает временную администрацию, после — акции новой организации выставляются на торги, а старая ликвидируется. Покупатель новой организации обязуется сохранить не менее 2/3 трудового коллектива и не менее года продолжать деятельность старой организации», - указано в сообщении.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас