admin

Зеленский впервые озвучил потери украинской армии с начала военных действий

Recommended Posts

1316895.9fcdd8df0074355f4e73e0412acf9a73.jpg

Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции заявил, что с начала российских военных действий в стране погибло около 1,3 тыс. украинских военных, передает Би-би-си.

По словам президента Украины, 11 марта сдались 500–600 российских военнослужащих. Зеленский также отметил, что согласованной позиции Запада по принятию Украины в НАТО не было и нет.

«У нас погибло военных где-то 1300 человек»,— сказал Зеленский. Он также призвал Запад активнее участвовать в переговорах о прекращении войны.

При этом Зеленский признал, что согласованной позиции Запада по принятию Украины в НАТО нет. «Вопрос в принципе в лидерах альянса. Согласованной позиции по принятию Украины в НАТО нет. Согласованной позиции, чтобы взять Украину в НАТО, не было. Согласованной позиции относительно того, что Украину возьмут в НАТО, я не вижу»,— заявил Зеленский.

Украинские военные оценивают потери российской армии в 12 тыс. солдат, западные эксперты приводят оценки вдвое ниже - около 6 тыс., пишет Би-би-си.

Минобороны России лишь единожды приводило свои оценки потерь: 2 марта в российском ведомстве заявили, что за время войны погибли 498 солдат.

11 марта Управление верховного комиссара ООН по правам человека сообщило, что с 24 февраля погибли 564 мирных жителя, 982 получили ранения. Россия и Украина не предоставляют официальные данные о погибших военных на регулярной основе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас