admin

В Польше заявили о готовности разместить у себя ядерное оружие США

Recommended Posts

i (11).png

Вице-премьер Польши, председатель комитета по национальной безопасности и делам обороны Ярослав Качиньский заявил в интервью Welt am Sonntag, что его страна готова разместить у себя ядерное оружие США, передает "Коммерсантъ".

"Если американцы нас бы попросили разместить в Польше атомное оружие, мы были бы открыты для этого. Это существенно бы усилило сдерживание Москвы", - сказал польский вице-премьер немецкой газете.

Также Качиньский призвал США увеличить число американских военнослужащих в Европе на треть. Причем большая часть войск, по его словам, должна быть размещена на восточном фланге НАТО.

"Польша приветствовала бы увеличение присутствия США с нынешних 100 тысяч солдат до 150 тысяч на фоне все растущей агрессивности России. При этом 75 тысяч солдат должны быть размещены на восточном фланге, то есть на границе с Россией, в одних только Балтии и Польше должны быть 50 тысяч солдат", - заявил политик.

По его словам, в Польше необходимо создать большой оперативный командный центр НАТО, откуда можно планировать и проводить совместные операции альянса.

"Это стало бы четким сигналом для Москвы, что руководящий уровень НАТО теперь присутствует и на востоке", - отметил вице-премьер Польши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас