admin

Не успел украсть, значит, дурак и лох. Коррупционеры будут пить шампанское после подписания закона, - депутат против закона о легализации имущества

Оцените эту тему

Recommended Posts

1377945.b453f6bea895af5558f3c4047f4c4dd0.jpg

Комитет ЖК по бюджету и фискальной политике сегодня, 21 июня, на очередном заседании рассматривает проект закона КР «О добровольной легализации и амнистии активов физических лиц» и проект закона КР «О внесении изменений в некоторые законодательные акты КР в сфере добровольного декларирования и амнистии активов физических лиц», внесенные председателем Кабинета министров КР в первом чтении.

Депутат Дастан Бекешев прокомментировал концепцию данного законопроекта:

«Я себя чувствую дураком. Согласно этому закону, если ты не успел украсть, значит, ты — дурак и лох. Если ты наворовал, то ты можешь стать порядочным и честным гражданином, вот весь смысл этого законопроекта.

Коррупционеры будут открывать шампанское, когда этот закон будет подписан. Для коррупционеров вы создаете все возможности, чтоб они стали честными. А если в аптеке украдешь лекарства, то будешь сидеть, а украдешь миллион, то за это медаль получишь. К сожалению, у нас вот так», - сказал он.

Дастан Бекешев считает, что этот законопроект очень опасный. «Я за легализацию амнистии и капиталов, но вы же позволяете чиновникам все, что они наворовали сделать просто легальным. А получается, простые граждане что-то подворовали где-то — будут сидеть срок за кражу 10 тыс. сомов, а кто украл миллиард свободно будет гулять, при этом будет очень порядочным и его декларацию нельзя будет проверять.

По мнению депутата, ни в коем случае нельзя такой законопроект принимать.

«Я против. Меня граждане избирали не для того, чтобы обогащал чиновников или крупный бизнес, который уклоняется от налогов. Поэтому я против этого законопроекта», - добавил Д.Бекешев.

 

Tazabek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас