admin

Coca-Cola в России переименовывают в «Добрый Cola»

Recommended Posts

После ухода компании-дистрибьютора Coca-Cola HBC (Coca-Cola Hellenic) напиток будет называться «Добрый Cola», также планируется поменять названия напитков Fanta и Schweppes и прекратить выпускать на время Sprite, передает ИА «NewTimes.kz».

Без-названия.jpg

В линейке, помимо напитка «Добрый Cola», будут «Добрый Orange» (бывшая Fanta), «Rich тоник» (Schweppes), а также добавятся отечественные вкусы Dushes, Cherry, Lemonade, Mango и Sib Travy.

Напомним, в середине июня дистрибьютор Coca-Cola в России сообщил, что уходит из России. Еще в начале мая главный операционный директор The Coca-Cola Company Джеймс Квинси заявил, что бизнес-компании в России «в какой-то момент полностью исчезнут», если боевые действия в Украине затянутся.

Россия начала военную операцию в Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима».

В Украине и мире действия России расценивают как военное вторжение, агрессию и развязывание войны. В связи с этим многие страны Запада ввели против РФ санкции, а мировые компании покинули российский рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас